Организаторы E3 отменят крупнейшую игровую выставку

Экспозиция ежегодной выставки игровой индустрии Electronic Entertainment Expo в 2007 году будет уменьшена, сообщает Gamespot. В то же время представители ресурса Next Generation уверены что, мероприятие 2007 года будет вообще отменено. Официальное заявление Entertainment Software Association (ESA) последует 31 августа.

В предыдущие годы выставку E3, которая проводилась на территории Los Angeles Convention Center, посещало более 60 тысяч человек. Общая площадь экспозиций составляла около 50 тысяч квадратных метров. Если мероприятие состоится, то количество посетителей на нем будет сокращено до нескольких сотен, и пройдет E3 2007 в здании, где смогут разместиться только малые демонстрационные стенды крупных игровых компаний.

Подобные действия со стороны ESA, заведующей проведением E3, могут быть продиктованы финансовыми соображениями. Для подготовки к мероприятию разработчики готовят демонстрационный материал, оттачивают игровые движки и снимают трейлеры. Все это требует больших денежных вложений и не окупается.

От уменьшения Electronic Entertainment Expo пострадают не только мелкие игровые компании, но также отели и рестораны, доход которых за три дня проведения E3 составляет примерно 50 миллионов долларов.

На ежегодной выставке Electronic Entertainment Expo демонстрируются самые новые достижения в сфере игр - демо-версии и трейлеры находящихся в разработке игр, а также прототипы игрового железа. Организацией и проведением мероприятия заведует компания Entertainment Software Association.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше