Армия США получила первый модернизированный "Черный ястреб"

Компания Sikorsky Aircraft передала армии США первый многоцелевой вертолет UH-60M, сообщает Defencetalk.com.

Вариант UH-60M является последней версией вертолетов знаменитого семейства Blackhawk ("Черный ястреб"). Машина получила новый фюзеляж, авионику и силовую установку. Вертолет прост в пилотировании, обладает большей грузоподъемностью и живучестью по сравнению с предыдущими версиями.

UH-60M оснащен дублированной системой управления компании Canadian Marconi, дублированной навигационной системой, которая представляет собой комбинацию глобальной навигационной и классической инерциальной систем, комплексом самодиагностики, позволяющим отслеживать неисправности.

Силовая установка летательного аппарата состоит из двух двигателей T700-GE-701D мощностью по 1994 л.с. Мощность энергетической установки возросла почти в полтора раза, что позволило увеличить максимальную нагрузку UH-60M.

В настоящий момент армия, ВВС и ВМС США располагают более чем полутора тысячами вертолетов UH-60 прежних версий. В планы Пентагона входит замена примерно 1200 машин из этого числа на UH-60M. Новая версия "Черного ястреба" будет производиться как с нуля, так и путем модернизации вертолетов предыдущих модификаций.

Вертолеты семейства UH-60 представляет собой многоцелевые машины среднего класса, с максимальной нагрузкой до четырех тонн. Помимо грузов вертолет может перевозить до 14 солдат с полной выкладкой и несет разнообразное вооружение на четырех узлах внешней подвески. Максимальная скорость варианта UH-60A достигает 300 километров в час, радиус действия - 600 километров

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше