На бывшей российской базе грузинам покажут только стадо коров

Военная база России в Гудауте (Абхазия) была полностью ликвидирована несколько лет назад, в настоящее время "там нет никого, кроме стада пасущихся коров", сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на замглавкома сухопутных войск РФ Валерия Евневича.
Евневич назвал надуманными требования грузинской стороны о международной инспекции Гудауты, где, по мнению официального Тбилиси, сохраняется военное присутствие России. Он заявил, что еще три года назад представил в грузинский МИД фотографии бывшей военной базы, однако представители Грузии так и не посетили ее. "Если власти Абхазии не пускают грузинских наблюдателей в Гудауту, это уже не наша проблема", - добавил Евневич.
Напомним, что проверка Гудауты стала одним из условий, при которых официальный Тбилиси обещал согласиться на международную инспекцию всего Кодорского ущелья (как восточной части, которую контролирует Грузия, так и западной, находящейся под контролем непризнанной республики Абхазии). В ходе июльского визита в Вашингтон президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что база "получает новые вооружения", и пообещал прибегнуть к помощи мирового сообщества, чтобы добиться ее окончательного закрытия, сообщает сайт "Грузия Online".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше