Поцелуй Шевченко вызвал гнев фанатов "Милана"

Новичок "Челси" Андрей Шевченко вызвал гнев игроков и болельщиков "Милана", поцеловав футболку своего нового клуба после забитого гола. Украинский форвард открыл счет своим мячам за английскую команду в воскресном матче за Суперкубок Англии против "Ливерпуля", однако "Челси" потерпел поражение (1:2).

В Италии поцелуй Шевченко прокомментировали не только фанаты, но и игроки "Милана". Полузащитник Джаннаро Гаттузо сказал, что лучше не будет говорить всего, он думает, а главный тренер команды Карло Анчелотти не без иронии отметил: "Похоже, он уже там освоился".

Что касается болельщиков бывшего клуба Шевченко, то от их имени высказался авторитетный лидер радикальной фанатской группировки Джанкарло Капелли, известный также как Барон. "Не могу поверить в это, - признался Капелли. - Андрей обещал нам, что никогда не поцелует футболку другой команды, кроме "Милана". Особенно обидно, что он сделал это после первого же гола за "Челси".

Любопытно, что перед уходом из итальянского клуба Шевченко по приглашению Капелли и других фанатов "Милана" побывал на трибуне Curva Sud, называемой также "Волчья нора". Оттуда он наблюдал за последним матчем команды в прошлом сезоне, так как сам был травмирован.

Шевченко уже извинился перед болельщиками "Милана". По словам форварда, после забитого гола его захлестнули эмоции, и он не контролировал свои действия. Украинец подчеркнул, что не хотел обидеть ни своих бывших партнеров, ни итальянских фанатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше