Московский "Спартак" проиграл "Лучу" во Владивостоке

"Луч-Энергия" из Владивостока на своем поле в матче 16-го тура чемпионата страны по футболу обыграл московский "Спартак". Судьбу встречи забил единственный гол, который забил на 88-й минуте форвард Владивостокской команды Роман Монарев. Для спартаковцев это поражение стало вторым в нынешнем чемпионате.

"Спартак" не смог выставить на матч во Владивостоке оптимальный состав. По различным причинам на поле не смогли выйти Егор Титов, Владимир Быстров, Сантос Моцарт, Квинси Овусу-Обейе, Фернандо Кавенаги, Радослав Ковач, Мартин Штранцль, Михайло Пьянович и Адриан Йенчи.

Несмотря на то, что красно-белые играли полурезервным составом, именно они на 9-й минуте должны были открыть счет. После передачи Дмитрия Торбинского на ударной позиции оказался Никита Баженов, после удара которого мяч попал в перекладину и отскочил за линию ворот. Однако линейный арбитр взятие ворот не разглядел, поэтому счет не изменился.

Дальневосточники могли отыграться после того, как один на один с вратарем "Спартака" вышел форвард "Луча" Андрей Оспешинский. Нападающий неудачно распорядился моментом, и мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме хозяева поля имели заметное преимущество, а "Спартак" в основном оборонялся. Футболисты "Луча" усилили давление на ворота красно-белых на последних минутах, и это принесло свои результаты. За две минуты до финального свистка японского рефери Торы Комикавы после очередной атаки хозяева забили гол. Ковалевски один из ударов по своим воротам отбил, но Монарев, который бил уже по пустым воротам, свой шанс не упустил.

У москвичей осталось 31 очко в активе, они занимают второе место, а у дальневосточников стало 24, и они вышли на пятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше