Убийцу маленькой королевы красоты экстрадируют в США

Бывший учитель Джон Марк Карр (John Mark Karr), сознавшийся в убийстве 6-летней королевы красоты ДжонБенет Рэмси (JonBenet Ramsey), доставлен в аэропорт Бангкока. Как сообщает AFP, Карра экстрадируют на родину в США, где он предстанет перед судом.

Представитель иммиграционных властей сообщил агентству, что Карр вылетит в Лос-Анджелес в 19:10 по местному времени (12:10 GMT). Он рассказал также, что подозреваемый не выглядит испуганным или расстроенным. "Он очень спокоен и совсем не боится. Он готов вернуться на родину", - заявил он.

Карр провел в полицейском участке 4 дня. 16 августа бывший учитель был арестован в Бангкоке по подозрению в убийстве ДжонБенет Рэмси. В 1996 году шестилетнюю королеву красоты обнаружили задушенной в подвале дома ее родителей. В убийстве девочки подозревали ее родителей, однако потом в поле зрения полиции попал учитель из соседнего городка Джон Марк Карр.

Он находился в розыске почти 10 лет. Сразу после ареста, произведенного по запросу властей США, Карр сознался в убийстве, заявив однако, что оно произошло "случайно". Он уверял тайских полицейских, что любил девочку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше