"Барселона" стала обладателем Суперкубка Испании

В воскресенье испанская "Барселона" стала обладателем Суперкубка страны - первого трофея национального футбольного сезона. В ответном матче "Барса" разгромила (3:0) другой клуб, представляющий столицу Каталонии - "Эспаньол". В первой встрече, состоявшейся 18 августа, сильнее также была команда Франка Райкарда - 1:0.

"Барселона" открыла счет уже на третьей минуте, когда Хави воспользовался передачей Роналдиньо. Через девять отличился португалец Деку; он же во втором тайме забил третий гол. После перерыва состоялся дебют новичков клуба Эйдура Гудьонсена и Лилиана Тюрама, которые впервые вышли на поле в официальном матче за свою новую команду.

Отметим, что перед ответной игрой руководство "Эспаньола" подало жалобу в Федерацию футбола Испании с требованием отменить результат первого матча. Причиной протеста стало участие в игре лидеров "Барселоны" Карлеса Пуйоля и Хави, которые, сославшись на травмы, не поехали в национальную сборную на товарищеский матч с Исландией, а уже через три дня выступали за клуб. Жалоба "Эспаньола" была отклонена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше