Чемпионы мира по баскетболу одержали первую победу в Японии

Действующий чемпион мира по баскетболу сборная Сербии и Черногории одержала первую победу на чемпионате мира, который проходит в Японии.

В третьем туре команда Драгана Шакоты со счетом 104:57 переиграла сборную Ливана. Сербские баскетболисты сохранили шансы на выход в стадию плей-офф из своей группы. Для этого в двух оставшихся матчах им необходимо одержать одну победу – либо над сборной Аргентины, либо над командой Венесуэлы.

Напомним, что в первых двух турах сербы уступили командам Франции и Нигерии. Одну из этих сборных необходимо обыграть команде Ливана, чтобы также обеспечить себе выход в плей-офф.

В понедельник в группе А состоялись еще два матча. Олимпийский чемпион команда Аргентины со счетом 96:54 нанесла поражение сборной Венесуэлы, а команда Франции со счетом 64:53 переиграла Нигерию. Сборные Аргентины и Франции гарантировали себе участие в плей-офф.

В группе В центральным был поединок между сборными Испании и Германии, ведомые звездами НБА Поу Газолем и Дирком Новицки. Испанцы одержали победу со счетом 92:71. В составе сборной Испании отличились защитник "Торонто Рэпторз" Хосе Кальдерон (20 очков), его одноклубник Хуан Наварро (19 очков) и Газоль (16 очков), который защищает цвета "Мемфис Гризлис". У Германии самым результативным стал Новицки ("Даллас Маверикс"), который набрал 14 очков.

Испания гарантировала себе выход в стадию плей-офф, как и команда Анголы, которая переиграла сборную Новой Зеландии со счетом 95:73. В этой же группе сборная Японии одержала первую победу на чемпионате, обыграв команду Панамы со счетом 78:61.

Команды групп С и D в понедельник отдыхали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше