Lionhead превратит файтинги в фильмы Тарантино

Питер Молинье, глава Lionhead Studios, выступил 22 августа 2006 года, в Лейпциге на конференции разработчиков игр, проходившей в рамках выставки Games Convention 2006. В своей речи он затронул тему боевых игр, или файтингов.

По мнению Молинье, это игровой жанр нуждается в срочной модернизации, игры должны стать динамичней и разнообразней. Молинье предложил упростить управление, упразднив функцию блокировки и оставив всего одну кнопку нанесения ударов. По его мнению, "около восьмидесяти процентов игроков в любом случае пользуются всего одной клавишей".

Кроме того, Молинье предлагает сделать больший упор на использование различных видов оружия и предметов окружающей среды, а также ввести возможность уничтожения противника одним ударом. В качестве примера того, как должны выглядеть современные файтинги, глава Lionhead продемонстрировал присутствовавшим короткие клипы из фильма "Убить Билла" Квентина Тарантино.

Впрочем, игроки вряд ли увидят все эти нововведения в боевой системе ожидаемой ролевой игры от Lionhead Studios под названием Fable 2. "Игровой процесс в наших собственных играх довольно однообразен, особенно это касается Fable. Вы продолжаете нажимать одну кнопку, и, вполне возможно, сможете сделать это даже с закрытыми глазами" - признал Молинье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше