США модернизируют десантные амфибии

Аэрокосмическая корпорация L-3 Communications Titan Corporation заключила контракт на модернизацию кораблей на воздушной подушке ВМС США, сообщает Defense-Aerospace.com.

Контракт предусматривает ремонт, модернизацию и продление срока службы кораблей на воздушной подушке (КВП) типа LCAC 29 и 32. В ходе модернизации кораблям отремонтируют корпуса, усовершенствуют энергетическую установку, поставят новую "юбку" и аппаратуру связи. Продолжительность службы кораблей возрастет с 20 до 30 лет.

LCAC 29 и 32 представляют собой высокоскоростные десантные суда грузоподъемностью до 60 тонн (75 тонн в перегрузке). Они развивают скорость до 40 узлов и имеют дальность плавания 200 морских миль (370 километров). Корабли этого типа предназначены для доставки солдат и боевой техники на необорудованное побережье. В отличие от амфибийных танков эти суда могут стартовать с больших десантных кораблей за линией горизонта, не подвергая их риску обстрела с берега.

Всего ВМС США намерен модернизировать 91 корабль на воздушной подушке. Контракт стоимостью почти семнадцать миллионов долларов предусматривает также возможность модернизации КВП других серий. В этом случае его стоимость возрастет до 40 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше