Подозреваемые во взрыве на Черкизовском рынке арестованы

Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест Олега Костырева и Ильи Тихомирова, которые были задержаны по подозрению в организации взрыва на Черкизовском рынке.

По сообщению РИА Новости, суд удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры. В качестве подозреваемого также задержан Валерий Жуковцов, который, по данным следствия, должен был обеспечить отход подрывников.

Накануне Тихомирову и Костыреву было предъявлено обвинение "в умышленном убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотиву межнациональной и межрелигиозной розни". На допросе все задержанные признали свою вину.

Установлено, что Илья Тихомиров, 1986 года рождения, является уроженцем города Глазова Удмуртии, 20-летний Олег Костырев и 18-летний Валерий Жуковцов родились и проживали в Москве.

Костырев перешел на 4 курс Российского химико-технического университета имени Менделеева, Тихомиров на третий курс Московского государственного социального университета, а Жуковцов в этом году поступил на первый курс Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ).

Напомним, что взрыв на Черкизовском рынке произошел 21 августа, в результате чего погибли десять человек, ранения получили более 40.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше