Подозреваемый прибыл на место убийства ДжонБенет

Подозреваемый в убийстве мини-мисс Америка Джон Марк Карр прибыл на место преступления, сообщает Associated Press.

Он был доставлен из Лос-Анжелеса в Болдер, штат Колорадо, на полицейском самолете. В этом городе в 1996 году в подвале коттеджа семьи Рэмси отец нашел тело задушенной шестилетней ДжонБенет.

Из аэропорта Карр был доставлен на машине в местную тюрьму, его сопровождали вертолеты телевизионных журналистов. В тюрьме подозреваемому предоставят одиночную камеру размером 2 на 3 метра, он будет изолирован от остальных заключенных из соображений его безопасности.

В заключении бывший учитель будет ждать результатов экспертизы неопознанного ДНК, взятого из-под ногтей ДжонБенет, а также анализа остальных улик, найденных на месте преступления. В настоящий момент единственной уликой против Карра является его собственное признание, так что официальное обвинение ему пока не было предъявлено.

Журналисты отмечают, что власти пошли навстречу просьбам Карра и разрешили ему носить гражданскую одежду, а не тюремный комбинезон. В аэропорту подозреваемый убийца появился в черных брюках и красной рубашке, как и все его костюмы, этот был выдержан в стиле "дэнди 80-х годов".

На сегодняшний день защищать Карра, у которого пока нет официального адвоката, вызвались уже несколько десятков юристов. Многие из них готовы делать это бесплатно, хотя семья Карра собирается продать права на экранизацию его биографии, чтобы оплатить услуги лучшего защитника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше