Полиция Манчестера расследует подкат футболиста

Полиция Манчестера объявила о начале расследования грубого нарушения правил, которое совершил защитник "Манчестер Сити" Бен Тэтчер в недавнем матче против "Портсмута". После подката Тэтчера португалец Педру Мендеш потерял сознание, а нарушитель получил желтую карточку и продолжил встречу.

Официальный представитель полиции Манчестера сообщил, что по данному инциденту начато расследование, но, как отмечает Reuters, за грубость на футбольном поле игроки обычно бывают наказаны дисквалификациями и незначительными денежными штрафами.

После матча Тэтчер направил Педру Мендешу письмо с извинениями. Главный тренер "Манчестер Сити" Стюарт Пирс одним из первых выступил с резкой критикой защитника. По словам наставника, клуб начал собственное расследование происшествия, и в качестве наказания Тэтчер может не выйти на поле в ближайшем матче с "Арсеналом".

Ассоциация футбола Англии (FA) также планирует пересмотреть наказание, вынесенное футболисту арбитром, и, вероятно, Тэтчер будет дисквалифицирован на несколько игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше