Футболист "Шахтера" помог Бразилии разгромить Аргентину

Сборная Бразилии разгромила сборную Аргентины со счетом 3:0 в товарищеском матче, который состоялся на новом стадионе лондонского "Арсенала" в Лондоне. Героем встречи стал форвард донецкого "Шахтера" Блумер Элано, который забил два мяча.

Пятикратные чемпионы мира открыли счет уже на 3-й минуте, когда Элано использовал диагональную передачу форварда мадридского "Реала" Робиньо. На 68-й минуте Элано поразил ворота Роберто Аббондансьери после передачи атакующего хавбека "Милана" Кака, который обыграл защитников за счет "стенки" с Фредом.

Кака же стал автором третьего гола в ворота сборной Аргентины. Он сумел отобрать мяч у Лионеля Месси, пробежал около 60 метров, обыграв по пути защитников "альбиселесты" и вратаря, и отправил мяч в ворота.

Стоит отметить, что обе команды играли не сильнейшими составами. За сборную Бразилии матч в основном составе начал лучший футболист России прошлого сезона Даниэл Карвальо из ЦСКА, которого во втором тайме заменил Кака. Также во втором тайме на поле вышли одноклубники Карвальо форвард Вагнер Лав и полузащитник Дуду Сеаренсе.

В сборной Аргентины в основном составе вышел защитник московского "Спартака" Клементе Родригес, который был заменен в перерыве на Вальтера Самуэля.