Заключенные СИЗО "Чагино" выдвинули требования

Трое заключенных СИЗО "Чагино", которые ранее в понедельник захватили 15 заложников, выдвинули требования, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ФСИН РФ Александра Сидорова.

"Трое осужденных взяли в заложники сотрудников следственного изолятора номер 9. Они не согласны с приговором, вынесенным судом. Суд приговорил (этих лиц) к наказанию за тяжкие преступления, в том числе за убийство", - рассказал Сидоров.

По его словам, захват заложников произошел в 15:15, на территории изолятора номер 9, расположенного по адресу улица Верхние Поля, дом 59, вдали от жилых районов. В этом СИЗО содержатся под стражей 670 человек.

"Осужденные захватили в заложники сотрудников учреждения, когда их выводили на прогулку. Сейчас они находятся в одном из кабинетов учреждения и утверждают, что у них находится 15 работников", - пояснил руководитель пресс-службы ФСИН РФ. Однако Александр Сидоров уточнил, что пока "точно известно, что захвачено три сотрудника СИЗО".

"В ближайшее время осужденные, которые захватили заложников, должны были быть этапированы в исправительные учреждения для отбывания наказания", - добавил он.

Александр Сидоров рассказал также, что с захватившими заложников заключенными ведутся переговоры, с ними работают психологи. По его оценке, ситуация в СИЗО находится под контролем, "управляема, бунта нет".

Территория СИЗО и ведущая к нему дорога оцеплены милицией. На место событий выехал прокурор Москвы Юрий Семин.

У здания изолятора начинают собираться родственники заключенных. Один из них рассказал журналистам, что у него в СИЗО находится сын. Отец заключенного рассказал, что его вызвали к зданию по мобильному телефону, но он не узнал звонившего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше