Заключенные взяли в заложники начальника СИЗО

Руководитель пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний Александр Сидоров сообщил, что в СИЗО "Чагино" на юго-востоке Москвы захвачены два заложника, в том числе начальник изолятора, передает РИА Новости.

В бунте принимают участие около 40 человек.

В то же время, по данным радиостанции СИТИ-FM, в заложниках оказались пять человек. Среди них не только начальник СИЗО, но и его заместитель.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что, по предварительным данным, в ходе беспорядков в СИЗО пять человек получили ножевые ранения.

Заключенные СИЗО "Чагино", расположенного на улице Верхние Поля в московском районе Капотня, захватили заложников около 16:30 мск.

К месту происшествия стягиваются силы милиции для обеспечения общественной безопасности вокруг здания СИЗО, машины "скорой помощи", а также спецназ Федеральной службы исполнения наказаний.

Александр Сидоров заявил, что бунта как такового в СИЗО нет.

Радиостанция "Эхо Москвы" уточняет, что здание СИЗО расположено примерно в километре от ближайших жилых домов, а прямо через дорогу от него находится нефтерперерабатывающий завод. Дорога, ведущая к СИЗО, оцеплена милицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше