"Единая Россия" объединила пять вариантов программы в один

Проект партийной программы "Единой России", с которой она пойдет на парламентские выборы 2007 года, объединяет в себе наработки как минимум пяти партийных центров и строится вокруг тезиса о "суверенной демократии". Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил в четверг секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин.

По его словам, проект практически готов и будет представлен на утверждение бюро Высшего совета партии 25 сентября. Затем он должен быть разослан в регионы и принят на съезде партии, который пройдет в Екатеринбурге 2 декабря.

Напомним, что работа над программой "Единой России" продолжается на протяжении нескольких месяцев, причем на рассмотрение руководства "ЕР" были представлены шесть вариантов документа. Основной из них - текст, подготовленный группой политологов и аналитиков под идейным руководством замглавы президентской администрации Владислава Суркова, в котором термин "суверенная демократия" является ключевым понятием и основным вектором политического развития страны. Кроме того, было подготовлено еще пять параллельных программ, в которых это понятие не используется.

Утверждение программы партии уже дважды откладывалось из-за разногласий в рядах руководства "Единой России" по поводу "суверенной демократии". Так, 30 августа единороссы не смогли одобрить проект из-за неопределенности в вопросе о том, следует ли тезис о "суверенной демократии" делать стержнем идеологии партии. А 9 сентября Владимир Путин на встрече с западными политологами подверг этот термин сомнению, что вновь не позволило единороссам утвердить партийную программу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше