На круглом столе противников Кадырова подрались чеченцы

На бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова была совершена попытка нападения в ходе круглого стола, который был организован в Москве противниками Рамзана Кадырова. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", инициатором нападения стал один из молодых чеченцев, которого удалось вывести из зала.

В круглом столе на тему "Политический смысл "кадыровщины" и угроза распада Российской Федерации", который проходил в Доме журналистов, принимали также участие Дмитрий Рогозин, Виктор Илюхин, Сергей Маркедонов, Станислав Белковский и другие эксперты и политики.

По сведениям корреспондента радиостанции, дискуссия носила бурный характер и ее участникам не удалось прийти к общей точке зрения на заявленную тему. Рядом с Домом журналистов проходила акция сторонников Кадырова, в которой приняли участие около 20 молодых людей, державших плакаты "Рамзан, так держать" и "Поддержим Кадырова".

По сообщению агентства "Росбалт", число участников акции достигает 30 человек, которые держат плакаты с лозунгами: "Рогозин - провокатор!" и "Кадыров - гарант Чечни!". Рядом со зданием Дома журналистов дежурит наряд милиции, который не вмешивается в происходящее.

Между тем Гантамиров, являющийся членом партии "Родина", заявил, что государственная власть в Чечне сейчас присвоена группой лиц. Он подчеркнул, что "вся страна и весь народ знает об унизительном положении президента республики" Алу Алханова. Кроме того, Гантамиров отметил, что в республике отсутствует судебная власть, а федеральные судьи зачастую подвергаются избиениям, в связи с чем предложил взять ситуацию в Чечне под контроль общественности.

Обострение отношений между бывшим мэром Грозного и сыном покойного президента республики Ахмада Кадырова Рамзаном, возглавляющим в настоящее время правительство республики, произошло в конце мая прошлого года. Тогда Гантамиров обвинил Рамзана Кадырова "в вымогательстве и разбойном нападении на родовой дом в селении Гехи". В ответ Кадыров заявил, что Гантамиров до сих пор поддерживает связь с боевиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше