Генпрокуратура рассматривает четыре версии убийства Андрея Козлова

Следователи по делу об убийстве первого зампреда Банка России Андрея Козлова рассматривают четыре версии, включая связанные с его профессиональной деятельностью. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

Одна из версий состоит в том, что преступники могли ошибиться в объекте покушения. Однако этот вариант рассматривается как второстепенный, отметил, Буксман.

По его словам, к расследованию привлечены около 30 человек, среди которых "лучшие сыщики и самые квалифицированные работники". Буксман подтвердил, что преступники пока не установлены и у следствия нет их фотороботов.

Он отметил, что некоторые детали свидетельствуют о том, что убийцы были профессионалами. В частности, рукоятка пистолета, из которого застрелили Козлова, была обмотана матерчатой изолентой, на которой не остаются ни отпечатки пальцев ни запахи.

Между тем Ассоциация российских банков определила размер вознаграждения за помощь в раскрытии убийства первого зампреда Центробанка. Однако, по словам главы ассоциации Гарегина Тосуняна, размер суммы будет обнародован только после принятия регламента работы специального фонда, учрежденного ассоциацией для выплаты вознаграждений.

Покушение на Андрея Козлова было совершено вечером 13 сентября у входа на территорию спорткомплекса "Спартак" на улице Олений Вал. Зампред ЦБ был ранен в шею и голову и скончался в больнице от полученных ран.

Андрей Козлов будет похоронен в субботу, 16 сентября, на Троекуровском кладбище Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше