Sky News раскрыл китайский заговор по торговле детьми

В Китае похищения детей с целью продажи стали массовым явлением и происходят с ведома властей. Такой вывод делает британский телеканал Sky News по результатам собственного расследования.

Речь идет о сотнях, а возможно уже о тысячах детей, похищенных из семей рядовых китайских граждан и проданных в более состоятельные семьи, а также за границу. По информации, полученной корреспондентом телеканала от большого числа родителей, безуспешно пытающихся получить помощь полиции для поиска украденных детей, обращение к властям приносит лишь неприятности. Родители подвергаются преследованиям со стороны полиции, их заносят в "черные списки", а объявления о поиске ребенка с его фотографией, которые расклеивают родственники по стенам домов, срываются сотрудниками правоохранительных органов.

История получила новый поворот после разразившегося не так давно скандала вокруг сиротского приюта в Центральном Китае. Как выяснилось, с разрешения китайских властей этот приют на регулярной основе скупал детей, похищенных преимущественно в сельской местности, а затем с выгодой для себя перепродавал их в другие приюты, из которых детей впоследствии отдавали на усыновление иностранцам по цене две тысячи фунтов стерлингов за ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше