ЦСКА вызвал на матч с "Локомотивом" иностранного арбитра

По просьбе московского ЦСКА матч 20-го тура чемпионата России по футболу между армейским клубом и столичным "Локомотивом" будет обслуживать итальянский рефери Паоло Бертини. Как сообщает "Спорт-Экспресс", итальянской будет вся бригада рефери, представляющая национальную Ассоциацию арбитров (АИА).

42-летний Бертини судит матчи серии А с 1999 года и на данный момент провел 97 встреч. В сезоне-2006/07 он работал на игре "Милан" - "Лацио" (2:1) - обе команды оказались в центре нашумевшего скандала в итальянском футболе. 20 сентября Бертини будет обслуживать матч "Сампдория" - "Удинезе".

Любопытно, что по ходу нынешнего чемпионата России главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев дважды оставался недовольным работой иностранных арбитров, судивших матчи его команды с московским "Спартаком". 1 апреля после игры первого круга (1:1) наставник раскритиковал итальянца Массимо Де Санктиса, а по итогам встречи 18-го тура (9 сентября, 2:2) обвинил в некомпетентности француза Лорана Дюамеля.

После 20 сыгранных матчей ЦСКА и "Локомотив" являются лидерами чемпионата России. Армейцы набрали 41 очко, железнодорожники - 37. В первом круге противостояние "Локомотива" и ЦСКА закончилось победой "Локо" со счетом 3:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше