России пообещали вернуть былое могущество к 2007 году

Россия к 2007 году восстановит ВВП, а также свой промышленный потенциал, который был утрачен страной после 1990-го года. Об этом заявил глава Минфина Алексей Кудрин, выступая в пятницу перед депутатами Госдумы. Кроме того, министр пообещал, что уровень доходов на душу населения в России станет самым высоким со времен существования СССР. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметил министр, с 1 сентября следующего года предусмотрено увеличение зарплаты бюджетников на 15 процентов. А с 1 января на 10 процентов вырастут зарплаты военнослужащих. Более того, с 1 декабря 2007 года доходы военных должны стать больше еще на 15 процентов.

Вместе с тем Кудрин пообещал полностью обеспечить военнослужащих жильем к 2010 году. Государственным служащим придется ждать своей очереди на 2 года дольше. По словам министра, для этого будет задействовано прямое строительство, ипотечное кредитование и государственные жилищные сертификаты.

Напомним, что в 1990 году величина ВВП на душу населения в СССР составляла 2456 долларов США. Через два года данный показатель снизился сразу до 654 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше