Евгений Малкин избежал операции на плече

Форвард хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Питсбург Пингвинз" Евгений Малкин, получивший на прошлой неделе тяжелую травму плеча, будет восстанавливаться без хирургического вмешательства. Хоккеист вернется на лед примерно через четыре-шесть недель и пропустит около десяти матчей регулярного чемпионата.

Представители "Питсбурга" не сообщили подробности заключения врачей, которые в понедельник провели углубленное обследование состояния плеча Малкина. Известно лишь, что операция хоккеисту не потребуется, и он продолжает выполнять комплекс восстановительных процедур.

Как отмечает Associated Press, при таких травмах спортсмены обычно выбывают из строя на четыре-шесть недель (хотя иногда восстанавливаются быстрее). Если Малкин вернется на лед через месяц, то он пропустит семь матчей регулярного чемпионата; если через полтора месяца, то десять. "Питсбург" начинает новый сезон 5 октября.

Напомним, что Малкин, сбежавший в августе из магнитогорского "Металлурга" в НХЛ, получил травму плеча в первом же выставочном матче за "Питсбург Пингвинз". 20 сентября в игре против "Филадельфии" он столкнулся со своим партнером Джоном Леклером и упал на лед, сильно ударившись головой и левым плечом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше