Единоросс и коммунистка победили на довыборах в Госдуму

Представители КПРФ и "Единой России" победили на довыборах депутатов Госдумы четвертого созыва, которые прошли в Сахалинской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе 8 октября. Об этом, сообщает "Интерфакс", заявил в понедельник председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков.

По его словам, на довыборах в Сахалинской области избрана депутат Сахалинской областной Думы Светлана Иванова, чья кандидатура была выдвинута от партии КПРФ, а в Усть-Ордынском Бурятском округе депутатом избран Валерий Малеев, глава администрации округа, чья кандидатура была выдвинута партией "Единая Россия".

Как сообщает РИА Новости, свои голоса за Иванову подали более 40 процентов избирателей, а ее основному сопернику - единороссу Александру Густо - удалось набрать чуть более 30 процентов голосов. Малеев получил 83,2 процента голосов. Его единственный соперник - руководитель коммерческой фирмы из города Химки Московской области Иван Хриенко - набрал около 7 процентов. "Против всех" проголосовало 8,2 процента пришедших на выборы.

Довыборы в двух субъектах федерации проходили в связи со смертью депутатов.

Напомним, что "Единая Россия" и КПРФ лидируют по результатам выборов в региональные парламенты, прошедших в воскресенье в девяти субъектах федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше