Вратарь "Челси" получил вдавленный перелом черепа

В матче 7-го тура английской премьер-лиги между "Редингом" и "Челси" (0:1) тяжелую травму в столкновении со Стивеном Хантом (Stephen Hunt) получил голкипер лондонского клуба Петр Чех (Petr Cech) – соперник, не успевавший за мячом, ударил его коленом в голову. В результате вратарь получил вдавленный перелом черепа.

Как сообщает официальный сайт "Челси", Чех из Рединга был перевезен в клинику Радклифф в Оксфорде, где ему была сделана нейрохирургическая операция. По утверждению врачей клиники, операция прошла успешно, однако о состоянии здоровья футболиста никаких подробностей нет.

Напомним, что в этом же матче травму получил и второй вратарь "Челси" Карло Кудичини (Carlo Cudicini), который после удара локтем со стороны Ибрагима Сонко (Ibrahima Sonko) упал на поле без сознания. До финального свистка ворота лондонцев защищал капитан команды Джон Терри (John Terry), впервые в официальном матче надевший вратарский свитер.

В заявлении "Челси" говорится, что клуб пересматривает видеозаписи инцидентов с Чехом и Кудичини и готовит специальное письмо в адрес футбольной ассоциации Англии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше