Минюст одобрил порядок расчета тарифов на телефон

Министерство юстиции России зарегистрировало порядок расчета тарифных планов местной телефонной связи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова представителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ).

Документ Минюста делает возможным введение на территории России трех тарифных планов – с фиксированной абонентской платой, с поминутной оплатой и смешанного. Конкретные расценки по всем тарифам уже разработаны ФСТ, однако они пока не разглашаются. Кроме того, ФСТ не могла их применить и разослать в компании, предоставляющие услуги связи, без одобрения Минюста.

Представитель ФСТ подчеркнул, что в ближайшее время документ будет опубликован в "Российкой газете", а через 10 дней после публикации вступит в силу.

Задержка порядка расчета тарифов не позволила ввести новую систему оплаты телефона в октябре 2006 года, как предполагалось ранее. В конце сентября одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги местной связи в России, МГТС сообщила, что изменение тарифов произойдет не раньше ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше