Американская разведка переживает культурную революцию

Американское разведывательное сообщество испытывает острый недостаток в квалифицированных кадрах, несмотря на то, что за последние пять лет только ЦРУ получило более 140 тысяч резюме соискателей. Как сообщает The Washington Post, такие выводы содержатся в докладе "Strategic Human Capital Plan", подготовленном главой сообщества Джоном Негропонте (John D. Negroponte).

Негропонте признает, что федеральным структурам не удается составить конкуренцию частному сектору по привлечению высококвалифицированных кадров. Многие из новообретенных сотрудников спецслужб "не намерены посвящать 25-30 лет своей жизни работе в федеральных агентствах", а "готовы к многократной смене мест работы и работодателей".

Как утверждается в докладе, более 40 процентов сотрудников ЦРУ набрано в последние пять лет. У большинства из них "слишком разные стили работы, представления о корпоративной этике, предпочтения в одежде и даже лексика", что, в свою очередь, может стать причиной "культурных разногласий" с более опытными сотрудниками и даже с руководством агентств.

Негропонте уверен, что разведывательному сообществу необходимы новые, более гибкие процедуры рекрутинга новых сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше