"Спартак" проиграл "Интеру" в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" проиграл в гостях миланскому "Интеру" со счетом 1:2 матч третьего тура Лиги чемпионов. После этого поражения команда Владимира Федотова опустилась на последнее место в турнирной таблице группы В.

Счет в этом поединке был открыт уже на 1-й минуте встречи после розыгрыша штрафного, назначенного в сторону ворота "Спартака". Уругваец Альваро Рекоба сделал навес в штрафную площадь, где мяч после серии рикошетов попал к аргентинцу Хулио Рикардо Крусу, который вколотил его под перекладину ворот Войцеха Ковалевски.

Через семь минут тот же Крус удвоил преимущество чемпионов Италии, с близкого расстояния после навеса Рекобы головой отправив мяч в сетку. Хозяева поля могли довести счет до разгромного, но не использовали созданные голевые моменты.

"Спартак" в первом тайме мог забить после ударов Моцарта и Дениса Бояринцева, но в первом случае удачно сыграл вратарь "Интера" Жулио Сезар, а во втором мяч пролетел над перекладиной.

Счет москвичи сократили во втором тайме. На 54-й минуте комбинация с участием Квинси, Дениса Бояринцева и Романа Павлюченко завершилась точным ударом последнего с близкого расстояния. До окончания матча счет не изменился, хотя забить могли обе команды.

В параллельном матче этой группы мюнхенская "Бавария" в Лиссабоне нанесла поражение "Спортингу" со счетом 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте забил полузащитник мюнхенцев Бастиан Швайнштайгер.

Таким образом, после трех туров ситуация в группе В такова: "Бавария" – 9 очков, "Спортинг" – 4, "Интер" – 3, "Спартак" – 1.

Лига чемпионов. Группа В. Третий тур "Интер" (Италия) – "Спартак" (Москва) – 2:1 (2:0) Голы: Крус, 2 (1:0). Круус, 9 (2:0). Павлюченко, 54 (2:1)
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Санетти, Виейра, Дакур, Фигу (Адриано, 69), Станкович, Крус (Самуэль, 90), Рекоба (Бурдиссо, 58)
"Спартак": Ковалевски, Шишкин, Жедер, Йиранек, Родригес, Быстров (Калиниченко, 75), Ковач, Моцарт (Квинси, 46), Титов, Бояринцев, Павлюченко
Предупреждения: Фигу, 33 - Родригес, 32; Калиниченко, 81
Судья: Лайек (Франция)