Майк Тайсон проведет бой в России

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон сообщил, что в рамках своего шоу-турне проведет бой в России. Mike Tyson's World Tour стартует уже в ближайшую пятницу в американском Янгстауне. Боксер проведет несколько поединков в США, после чего посетит Китай, Россию, Хорватию и Южную Африку.

Как сообщает АР, Тайсон рассказал о своих планах во время очередной пресс-конференции, посвященной его турне. На этот раз встреча с журналистами состоялась в Янгстауне, где 40-летний американец 20 октября встретится со своим бывшим спарринг-партнером Кори Сандерсом.

Все бои в рамках Mike Tyson's World Tour будут состоять из четырех раундов - по словам Тайсона, он способен провести на ринге именно столько времени. Бывший чемпион мира попросил зрителей не судить о нем по выступлениям в предстоящих выставочных поединках и снова подчеркнул, что никогда не вернется на профессиональный ринг.

Свой последний официальный бой Тайсон провел в июне 2005 года, проиграв малоизвестному ирландцу Кевину Макбрайду. Американец по совету своего тренера решил не продолжать бой после шестого раунда, и ему было засчитано поражение техническим нокаутом. В 1986 году Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в истории тяжелого веса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше