Блумберг отказался продать свое агентство

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael R. Bloomberg) отказался продать принадлежащее ему информационное агентство Bloomberg, пишет The New York Times.

В среду градоначальник выступил с официальным заявлением, в котором признал, что некоторое время назад к нему обратились потенциальные покупатели. Однако, по словам Блумберга, он считает, что сейчас не время продавать агентство, которое, по оценкам экспертов, может стоить около 12 миллиардов долларов.

Блумберг не назвал компании, которые приценивались к медиа-активу. Отказались комментировать это и представители Bloomberg. В то же время The New York Times со ссылкой на свои источники сообщает, что купить Bloomberg готовы несколько частных фондов, в том числе Blackstone Group и Kohlberg Kravis Roberts & Company. В качестве потенциальных покупателей также называются компании McGraw-Hill и Thomson.

Эксперты считают, что приобретение известного агентства поможет этим компаниям улучшить свой имидж в финансовых и журналистских кругах. В то же время не совсем понятно, насколько выгодна будет такая сделка с финансовой точки зрения: Bloomberg не раскрывает своих финансовых показателей. По оценке Forbes, в прошлом году доход компании составил 4,1 миллиарда долларов.

Информационное агентство Bloomberg было основано Майклом Блумбергом в 1981 году. Сейчас основателю принадлежит 72 процента акций, еще 20 процентов контролирует Merrill Lynch. Впервые информация о том, что Блумберг намерен продать СМИ, появилась в 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше