Футбол не спас племянника босса мафии от смерти

18-летний футболист итальянского клуба "Бари" (Bari) Джованни Монтани (Giovanni Montani) стал жертвой разборок мафии. В понедельник игрок, приходившийся племянником бывшему главарю местной преступной организации Андреа Монтани, был застрелен двумя неизвестными. Полиция не сомневается, что убийство связано с войной мафиозных кланов.

Как сообщает издание The Times со ссылкой на полицию Бари, Джованни Монтани был застрелен в тот момент, когда находился за рулем своего Nissan Micra. На одном из перекрестков к машине подъехали два человека на мотоциклах, один из которых выстрелил Монтани в лицо. "Все произошло очень быстро, он не мог ничего сделать", - подчеркнул представитель полиции.

В последние три месяца на юге Италии обострилось вооруженное противостояние между местными преступными организациями. В сентябре был убит 18-летний двоюродный брат Джованни Монтани Сальваторе, и полиция вызывала футболиста на допрос. Дядя Джованни Андреа, в прошлом долгое время возглавлявший одну из мафиозных групп, в настоящее время отбывает 15-летний срок в тюрьме.

"Джованни мечтал, чтобы фамилия Монтани стала знаменита в связи с его спортивными достижениями, а не в связи с преступными делами, - рассказал тренер юношеской команды "Бари" Энцо Таварилли. - Для меня это все равно, что потерять сына. Футбол был его жизнью". По словам наставника, Монтани мечтал попасть в серию А, причем хотел играть на севере страны, чтобы быть подальше от происходящего в Бари.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше