"Макдоналдс" откупился от обожженной москвички

Москвичка Ольга Кузнецова отозвала свой иск к ресторану "Макдоналдс", вероятно, согласившись на предложение компании о выплате ей компенсации в размере 125 тысяч рублей, пишет издание "Газета".

Истица, которая обожглась кофе в "Макдоналдсе", в ходе судебных разбирательств требовала взыскать с компании сначала 100, а затем и 900 тысяч рублей.

Бывший адвокат Кузнецовой Петр Домбровицкий признался, что решение его подзащитной о прекращении дела стало для него полной неожиданностью. Судебный процесс, который длился с 2004 года, должен был возобновиться в октябре после очередной экспертизы, однако Кузнецова не явилась на два последних заседания.

По словам Домбровицкого, незадолго до этого истица получила электронное письмо из юридической службы "Макдоналдса", в котором ей предлагалось принять "приемлемое" решение в споре. В ходе встреч представители компании заявили, что тяжба в суде негативно сказывается на имидже "Макдоналдса", поэтому они готовы выплатить Ольге Кузнецовой компенсацию.

Компания в свою очередь выдвинула требование, чтобы пострадавшая забрала иск и перестала общаться с прессой на эту тему. Петр Домбровицкий заявил, что он отказался прекратить спор на таких условиях и предложил сторонам заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. "Макдоналдс" этот вариант не устроил.

Судя по всему, позже Ольга Кузнецова передумала и все-таки согласилась на предложение компании, отметило издание. Сама истица о получении какого-либо вознаграждения от "Макдоналдса" говорить отказалась, заявив, что воспользовалась своим правом забрать иск и отказаться от услуг защитника, пишут "Новые известия".

Директор по связям с общественностью компании "Макдоналдс" в России Светлана Полякова не стала комментировать решение суда о прекращении производства по иску Кузнецовой, отметив, что о возможной сделке с истицей ей ничего не известно.

Напомним, что инцидент с Ольгой Кузнецовой произошел 5 мая 2004 года в "Макдоналдсе" в подмосковных Химках. Когда она выходила из ресторана с подносом в руках, в котором были еда и горячий кофе, тугая дверь захлопнулась, опрокинув содержимое стакана на женщину. Она получила ожоги живота первой и второй степени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше