Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом парижского "Мастерса"

Россиянин Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом последнего в сезоне теннисного турнира серии "Мастерс", который проходит в Париже. В матче третьего круга он обыграл своего соотечественника Дмитрия Турсунова со счетом 6:2, 6:2, сообщает AFP.

Напряженной борьбы в этом поединке не получилось. Давыденко в обоих сетах имел ощутимое преимущество, по два раза в каждой партии взяв подачу соперника. Напомним, что Турсунов заменил Давыденко в полуфинальном матче Кубка Дэвиса Россия – США и принес нашей команде решающее очко, обыграв Энди Роддика.

В полуфинале соперником Николая Давыденко будет сильнейший в паре Марио Анчич (Хорватия) – Жюльен Беннето (Франция). Стоит отметить, что Давыденко, посеянный в Париже под четвертым номером, уже гарантировал себе участие в итоговом турнире года в Шанхае.

Продолжает борьбу в Париже Марат Сафин, Его соперником в борьбе за четвертьфинал будет хозяин кортов Ришар Гаске.