Прокуратура проверяет материалы СМИ о "Русском марше"

Прокуратура Москвы начала проверку высказываний, которые появились в СМИ и на сайтах в Интернете в связи с подготовкой Движением против нелегальной иммиграции "Русского марша" в Москве 4 ноября, сообщает РИА Новости.

Прокурорские работники проведут проверку по статьям 144 УПК РФ ("порядок рассмотрения сообщения о преступлении") и 145 ("решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении") на предмет наличия или отсутствия состава преступления.

Отмечается, что в ходе проверки прокуратура даст правовую оценку высказываниям в средствах массовой информации и по ее результатам примет процессуальное решение, то есть возбуждать уголовное дело или нет.

Напомним, что 4 ноября, в День народного единства, националистические организации намерены провести в Москве шествие. Столичные власти запретили подобную акцию, однако участники марша утверждают, что все равно соберутся на станциях московского метро. В МВД заявили, что будут жестко пресекать проведение несанкционированных митингов в этот день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше