Владивосток запретил "Русский марш"

Администрация Владивостока запретила проведение 4 ноября в городе "Русского марша", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Шествие было спланировано незарегистрированной организацией "Славянский союз". Местные власти попросили правоохранительные органы принять все необходимые меры, чтобы обеспечить порядок и безопасность жителей Владивостока.

В субботу, когда в России будет отмечаться День народного единства, по распоряжению властей Владивостока в районе возможного проведения "Русского марша" будут дежурить около 200 милиционеров.

Кроме того, руководство города выразило беспокойство распространением листовок с призывами, которые могут спровоцировать конфликты на национальной почве. Как сообщается, подобные листовки появились во многих общественных местах Владивостока 2 ноября.

Напомним, что о намерении провести 4 ноября в ряде крупных городов России "Русский марш" объявило Движение против нелегальной иммиграции, идею поддержали семь депутатов Госдумы.

Шествия в рамках "Русского марша"уже запрещены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Чите, Тюмени, Ульяновске и Нижнем Новогороде. Тем не менее организаторы обещают, несмотря на запрет властей, провести "Русский марш" в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, по примеру россиян, подобные шествия могут состоятся в Одессе и Тирасполе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше