Главные военные газеты США требуют отставки Рамсфелда

Четыре главные газеты вооруженных сил США за день до выборов в Конгресс выйдут с одинаковой редакционной статьей на передовице. Как сообщает NBC, озаглавлена она будет "Рамсфелду пора уйти".

Газеты The Army Times, The Air Force Times, The Navy Times and The Marine Corps Times потребуют отставки руководителя оборонного ведомства спустя всего несколько дней после того, как президент страны Джордж Буш еще раз подтвердил, что доволен работой министра обороны.

"Одно дело, что большинство американцев уверены в неспособности Рамсфелда справляться со своими обязанностями. Но когда о разногласиях с министром обороны публично заявляют высшие генералы, становится понятно, что он теряет контроль над ведомством, которым вообще-то должен руководить", - считают авторы статьи.

Редакторы газет, принадлежащих компании Military Times Media Group, оговариваются, что выход их статьи никак не связан с выборами. "Не важно, какая партия 7 ноября одержит победу. Пришло время осознать суровую правду, господин президент. Доналд Рамсфелд обязан покинуть свой пост", - настаивают они.

Напомним, что в среду 1 ноября Джордж Буш, отвечая на вопрос журналиста, заявил, что хочет оставить в своей администрации Доналда Рамсфелда и Дика Чейни - людей в его окружении, подвергающихся наиболее острой критике, - до конца своего президентского срока.

В последнее время в США критика в адрес главы Пентагона резко усилилась. Наблюдатели связывают это с неспособностью действующего руководства министерства обороны справиться с продолжающимся в Ираке насилием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше