"Милан" решил переманить тренера "Барселоны"

Руководство футбольного клуба "Милан" рассматривает главного тренера "Барселоны" Франка Райкарда в качестве основного претендента на то, чтобы сменить Карло Анчелотти на посту наставника итальянской команды. "Милан" намерен воспользоваться возникшими в последнее время разногласиями Райкарда с боссами "Барселоны".

Как сообщает испанское издание AS, голландский специалист недоволен тем, что президент клуба Жоан Лапорта в вопросах трансферной политики предпочитает прислушиваться к мнению бывшего игрока и главного тренера "Барселоны" Йохана Кройффа. Кроме того, у Райкарда испортились отношения со спортивным директором Чики Бегиристайном.

Перед началом сезона-2006/07 перед командой была поставлена задача повторить последние успехи (победа в чемпионате Испании и Лиге чемпионов). Однако Райкард озабочен тем, что атмосфера вокруг и внутри клуба заметно ухудшилась. Команда занимает второе место в первенстве страны, а в группе А Лиги чемпионов опустилась на третью строчку.

Что касается "Милана", то в последнее время регулярно поступает информация об уходе из клуба главного тренера Карло Анчелотти по окончании нынешнего сезона. Руководство команды рассчитывает вернуть Райкарда, который в качестве игрока долгое время выступал за "Милан". Другими кандидатами на пост наставника называются Марко ван Бастен и Марчелло Липпи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше