Украинские националисты испугались российской палатки

Представители Конгресса украинских националистов обратились за помощью к милиции, чтобы остановить сбор подписей за независимость Донбасса, который ведет пророссийская организация "Донецкая республика", сообщает ИА REGNUM.

"Настоящим сообщаем, - говорится в заявлении, направленном в донецкий райотдел милиции, - что на площади имени Ленина установлена палатка, в которой граждане России проводят агитацию за отсоединение восточной части Украины".

"Донецкая республика" и ряд других организаций начали сбор подписей за проведение референдума о независимости Донбасса неделю назад. По замыслу организаторов акции, в состав "автономной Донецкой федеративной республики" должны войти Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Одесская и Харьковская области Украины.
Виктор Ющенко. После второго тура выборов, который выиграл лидер "Партии регионов" Виктор Янукович, в Северодонецке состоялся съезд народных депутатов, которые пригрозили провести референдум об отделении юго-восточной части страны, если победа Януковича не будет признана.

Отметим также, что в первой половине 2005 года на центральной площади Донецка неоднократно появлялись палаточные городки: жители города таким образом демонстрировали свою поддержку Виктору Януковичу, а также бывшему губернатору области Борису Колесникову. Помимо прочего в одной из палаток, как отмечает ИА REGNUM, представители ряда общественных организаций "собирали денежные средства на киллера для украинского президента".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше