Из-за обморока на трибуне Берлускони отправили в больницу

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был госпитализирован после того, как упал в обморок во время публичного выступления в Тоскане, которое транслировалось в прямом эфире телевидения, передает агентство Reuters.

"На кардиограмме что-то нашли, что-то вроде сбоев сердечного ритма, поэтому меня положат на сутки на обследование", - пояснил политик журналистам перед отправкой в больницу.

Ранее Берлускони объяснил свой обморок усталостью, а также приемом антибиотиков после операции на колене и духотой в аудитории.

Нынешний премьер-министр страны Романо Проди, победивший Берлускони на выборах в апреле 2006 года, выразил обеспокоенность случившимся. В послании, начинающемся со слов "дорогой Сильвио", глава правительства Испании заявил: "Уверен, это небольшое осложнение, и я желаю тебе скорейшего выздоровления".

Напомним, 70-летний Берлускони, считающийся самым богатым человеком Италии, возглавлял правительство страны с 1994 года. На минувшей неделе начался судебный процесс по фактам мошенничества в корпорации Mediaset, которую контролирует семья бывшего премьер-министра. Берлускони проходит по делу в качестве одного из обвиняемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше