Вышедший из тюрьмы боксер отказался от чемпионского титула

Чемпион мира по боксу в полулегком весе (до 57,2 килограмма) Скотт Харрисон, недавно вышедший из испанской тюрьмы строгого режима, отказался проводить бой с Ники Куком и был лишен титула WBO (Всемирная боксерская организация). Харрисон не смог уложиться в рамки своей весовой категории.

О том, что 29-летний боксер решил не выходить на поединок, который должен был состояться 9 декабря в Лондоне, сообщил его отец и тренер Питер Харрисон. По словам Харрисона-старшего, уже за несколько дней до боя стало ясно, что его сын не сможет сбросить достаточное количество килограммов. По правилам WBO шотландец будет лишен титула, сообщает АР.

Отметим, что в мае 2006 года Харрисон, оказавшись в центре нескольких скандалов в ночных клубах Глазго, сорвал собственный бой с Гейри Сен-Клером, но тогда WBO оставила ему чемпионское звание. 5 октября боксер попал в тюрьму города Малага за попытку угона автомобиля и нападение на полицейского. 13 ноября он был выпущен под залог в 37 тысяч долларов.

Кому достанется пояс WBO в полулегком весе, пока неясно. Официальным претендентом на этот титул является мексиканец Хуан Мануэль Маркес, который, возможно, оспорит его в бою с Ники Куком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше