Олег Маскаев победил Питера Окелло

Россиянин Олег Маскаев отстоял принадлежащий ему титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В московском спорткомплексе "Олимпийский" он по очкам со счетом 120:107, 120:107, 118:109 победил угандийца Питера Окелло.

По ходу поединка Маскаев владел ощутимым преимуществом, хотя в первой половине боя, с первого по шестой раунды, Окелло пытался контратаковать, и иногда его удары проходили. Во второй половине боя угандиец только защищался, но атаки Маскаева стали значительно мощнее.

Окончательно исход боя стал ясен в десятом раунде, когда чемпион мира отправил своего соперника в нокдаун – после удара россиянина угандиец упал на колени, а его голова застряла между канатов. До окончания поединка Маскаев постоянно атаковал, и в итоге добился убедительной победы.

После окончания поединка чемпион мира сказал, что бой с Окелло не был главным в его жизни, поскольку для него все бои важны. Он подчеркнул также, что соперник провел хороший поединок. "Но я победил, и это - главное", - заявил Маскаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше