Лукашенко сыграет за хоккейную сборную звезд России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в запланированном на пятницу 15 декабря матче, посвященном 60-летию российского хоккея. Глава государства выйдет на лед в составе команды "Звезды хоккея", а его партнерами будут легендарные игроки, в прошлом выступавшие за сборную СССР и России.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России (ФХР), для Лукашенко уже подготовлена форма на матч. Соперником "Звезд хоккея" будет команда "Звезды Газпрома". Игра начнется в 17:00 по московскому времени в новом Ледовом дворце на Ходынском поле.

Кроме Лукашенко в составе "Звезд хоккея" на лед должны выйти такие знаменитые в прошлом игроки, как Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Крутов, Вячеслав Быков, Зинэтула Билялетдинов, Владимир Мышкин, Михаил Шталенков, Сергей Немчинов, Николай Борщевский, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев, Андрей Николишин, Ирек Гимаев, Федор Канарейкин и другие.

Напомним, что открытие новой ледовой арены состоялось 14 декабря. В стартовом матче Кубка Первого канала (российский этап хоккейного Евротура) россияне в серии буллитов уступили сборной Швеции - 0:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше