Стадион "Уэмбли" лишился руководителя реконструкции

Исполнительный директор стадиона "Уэмбли" Майкл Канна принял решение покинуть свой пост за два месяца до официального открытия арены после многолетней реконструкции. Причиной отставки стали многочисленные переносы окончания сроков строительства арены, а также скандалы, связанные с работами на стадионе.

В начале 2006 года после нескольких задержек была объявлена очередная дата сдачи "Уэмбли" в эксплуатацию. В мае на главном стадионе Великобритании должен был состояться финал Кубка Англии, однако работы вновь не были закончены в срок, и вскоре стало ясно, что арена откроется не раньше 2007 года.

В октябре суммарные расходы на строительство возросли до 793 миллионов фунтов стерлингов (один миллиард 558 тысяч долларов) в связи с дополнительными выплатами рабочим австралийской компании Multiplex, ведущей работы по реставрации, пишет английское издание The Independent.

На данный момент руководство стадиона заявляет о том, что все работы практически завершены, а сдача объекта запланирована на февраль 2007 года. 19 мая "Уэмбли" должен принять финальный матч Кубка Англии сезона-2006/07.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше