Митинг на Триумфальной площади начался

Митинг "Другой России" на Триумфальной площади начался. Как сообщил корреспондент Ленты.Ру, вскоре после его начала на крыше дома напротив памятника Маяковскому появились несколько молодых людей с файерами и плакатом "Привет маршу политических валютных проституток!". По данным РИА Новости, через несколько минут сотрудники милиции сняли их с крыши.

Позже в толпе активистов "Авангарда красной молодежи" и НБП были зажжены несколько файеров. Был сожжен транспарант с изображением президента России Владимира Путина.

Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, открывая митинг, обвинил российские власти в трусости.

По оценкам нашего корреспондента, на Триумфальной площади собралось около полтура тысяч митингующих.

Напомним, незадолго до начала митинга несколько человек развернули транспарант со старым лоузнгом НБП - "Сталин, Берия, ГУЛАГ". Митингующие быстро вытеснили их из толпы и отобрали у них транспарант. Лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов, который в этот момент находился на Триумфальной площади, похвалил одного из молодых людей, которые пресекали провокацию. Как сообщил наш корреспондент, Анпилов сказал, в частности, что именно его видит своим преемником в качестве лидера "Трудовой России".

"Трудовая Россия" за несколько минут до начала митинга покинула Триумфальную площадь и направилась в сторону Театральной площади. Напомним, там намечен митинг организации, возглавляемой Виктором Анпиловым.

Между тем лидер "Союза правых сил" заявил на открывшемся в субботу съезде партии, что российская оппозиция объединяется с экстремистами. "Одна из откровенных экстремистских группировок - "Авангард красной молодежи" - уже поддерживает так называемый "марш несогласных", который проходит сегодня в Москве и который организован идеологами "Другой России"", - цитирует Белых РИА Новости. Лидер СПС подчеркнул, что его партии "с экстремистами не по пути".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше