Сидни Кросби упрочил лидерство в споре бомбардиров НХЛ

Лучший бомбардир НХЛ нынешнего сезона, 19-летний форвард "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби принес своей команде очередную победу. В поединке с "Каролиной Харрикейнз" он забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Теперь на его счету 61 очко (19 шайб и 42 передачи). Голевой передачей в этом поединке отметился российский легионер "пингвинов" Евгений Малкин, а "Питтсбург" одержал победу со счетом 3:0.

Ближайшие преследователи Кросби в споре бомбардиров – Мариан Хосса из "Атланты Трешерз" и Яромир Ягр из "Нью-Йорк Рейнджерс". Словак и чех в очередных матчах сделали по голевой передачи и довели свой бомбардирский счет, соответственно, до 56 и 53 очков. "Атланта" уступила со счетом 1:5 "Миннесоте", а "Рейнджерс" по буллитам со счетом 3:2 обыграл "Нью-Джерси Девилз".

Из остальных поединков стоит отметить победу "Монреаль Канадиенс" над "Тампой-Бэй Лайтнинг". Шайбу и две голевые передачи сделал в этом поединке российский форвард "Монреаля" Алексей Ковалев. Вратарь "Чикаго Блэкхлкс" Николай Хабибулин отразил 39 из 38 бросков по своим воротам со стороны хоккеистов "Сент-Луис Блюз" и помог своей команде добиться победы со счетом 4:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше