"Рособоронэкспорт" обвинил США в недобросовестной конкуренции

"Рособоронэкспорт" считает, что введенные против него санкции США, о которых пятого декабря сообщила газета The Washington Times, это "проявление недобросовестной конкуренции", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя компании Валерия Картавцева.

По его словам, "Рособоронэкспорт" не получал официальной информации о характере вводимых Госдепартаментом США санкций. "В этой связи мы пока не имеем возможности их комментировать", - подчеркнул Картавцев.

"Наша компания руководствуется международными правовыми нормами и российским законодательством, строго соблюдая их. Хочу подчеркнуть, что за всю историю деятельности ФГУП "Рособоронэкспорт" нам не предъявлялись какие-либо претензии в нарушении этих норм и взятых оборонных обязательств", - отметил Валерий Картавцев.

Напомним, что, по сведениям американской газеты, которая ссылается на неназванного представителя Белого дома, санкции введены против трех российских оборонных компаний - "Рособоронэкспорта", Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения. Они обвиняются в продаже вооружений Ирану и Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше