Чемпионат Испании возобновился с поражений "Реала" и "Севильи"

В чемпионате Испании по футболу завершился двухнедельный перерыв. В прошедший уик-энд состоялся 17-й тур, который принес несколько неожиданных результатов.

Лидер первенства "Севилья", в которую из "Зенита" недавно перешел нападающий сборной России Александр Кержаков, уступила на выезде "Сарагосе" со счетом 1:2. В составе хозяев отличились Диого и Диего Милито, а в составе гостей – Луис Фабиано. Кержаков в заявку на этот матч не попал.

Мадридский "Реал" в Ла-Корунье уступил местному "Депортиво" со счетом 0:2. Мячи в этом поединке забили Капдевилья и Идальго. В составе мадридского клуба на поле вышли два новичка – Марсело и Фернандо Гаго, однако они ничем себя не проявили.

Действующий чемпион страны "Барселона" также играла на выезде с "Хетафе" и добилась лишь ничьей со счетом 1:1. В составе каталонского клуба из-за травм отсутствовали Лионель Месси, Самуэль Это'О, Лилиан Тюрам и Тиаго Мотта, а Роналдиньо и Деку пропустили матч из-за дисквалификации.

Соперник московского "Спартака" по Кубку УЕФА "Сельта" проиграла на выезде "Бетису" со счетом 0:1. Для "Сельты" это поражение стало уже шестым в нынешнем чемпионате. Команда имеет в своем активе 21 очко и занимает 12-е место.

Лидирует по-прежнему "Севилья", у которой 37 очков. "Барселона" набрала 35 очков, но у каталонцев матч в запасе. "Реал" идет на третьем месте – у мадридцев 32 очка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше