Анна Чакветадзе выиграла турнир в Хобарте

Российская теннисистка Анна Чакветадзе стала победительницей турнира, который завершился в австралийском Хобарте. В финале Чакветадзе переиграла свою соотечественницу Василису Бардину со счетом 6:3, 7:6 (7:3).

В первом сете финального поединка Чакветадзе владела преимуществом и добилась победы, однако во второй партии к выигрышу была близка уже Бардина, но в решающий момент она упустила свою подачу и судьба матча решилась на тай-брейке, в котором верх взяла более опытная Чакветадзе.

Для 19-летней победительницы это третий титул в карьере – в прошлом году она выиграла турниры в Гуаньчжоу и Москве (Кубок Кремля). Бардина же впервые в карьере пробилась в финал турнира WTA, причем в основную сетку Hobart International она попала из квалификации.