Майку Тайсону предъявлено обвинение по четырем пунктам

Прокурор графства Марикопа (США, штат Аризона) Эндрю Томас предъявил бывшему абсолютному чемпиону мира по боксу Майку Тайсону обвинение в хранении, транспортировке и употреблении наркотиков, а также в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

"Лента.Ру" уже сообщала о том, что прокурор намерен был предъявить "Железному Майку" обвинение, заявив, что бывший спортсмен не может претендовать на снисхождение и отделаться только общественными работами и прохождением программы принудительного лечения от наркотиков, поскольку уже отбывал тюремный срок.

Как передает AP, Томас потребовал для бывшего боксера максимального срока тюремного заключения, которое может быть назначено, если вина Тайсона по всем пунктам будет доказана – 7,5 лет.

"Я надеюсь, что Тайсон будет осужден, поскольку он подвергал опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Думаю, тюремное заключение поможет ему осознать свои ошибки и научит уважать закон", - подчеркнул Томас.

Адвокат экс-чемпиона Томас Марлоу от комментариев отказался. Напомним, что Майк Тайсон был арестован в городе Скоттсдэйл после того, как на своей машине едва не врезался в автомобиль местного шерифа. Во время осмотра машины у Тайсона было найдено три пакета с кокаином.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше