"Несравненный" Путин отказался вводить президентское правление во Владивостоке

В четверг, в ходе пресс-конференции Владимир Путин заявил, что не видит смысла в введении прямого президентского правления во Владивостоке. Об этом его попросила журналистка из этого города.

"Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович", - обратилась к президенту главный редактор владивостокской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко. Когда же Путин сказал, что таким словами журналистка его смутила, Соловьенко добавила: "Мне очень приятно, женщина должна смущать мужчину".

Затем, извинившись, журналистка пояснила, что ее вопрос будет касаться коррупции. Рассказав о злоупотреблениях местной власти, которая, по словам Соловьенко, "уже начали делить 100 миллиардов", отведенные правительством России на проект по благоустройству Владивостока, она попросила президента защитить жителей города от "воров и бандитов" и для этих целей предложила ввести во Владивостоке прямое президентское правление.

"Если мы хотим, чтобы граждане страны в целом и население отдельных регионов чувствовало, что оно причастно к жизни своей страны, своей области, края или города, мы все-таки должны делать это вместе", - сказал Владимир Путин.

"Думаю, у нас нет необходимость вводить там прямое президентское правление, а нужно просто вместе выявлять проблемы, которые мешают развиваться стране и региону в целом, и бороться с ними совместно", - ответил президент Путин. Наиболее же эффективным средством борьбы с коррупцией президент назвал создание гражданского общества и поддержание свободной прессы.

Большая пресс-конференция президента России проходит в Круглом зале Кремля. В ней принимают участие представители центральных, региональных и зарубежных СМИ. Всего, по последним данным, аккредитовано рекордное количество журналистов - 1232 человека, из них 262 иностранца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше